舊版回顧 校長信箱 郵箱登陸 數字石大 圖書館 信息公開 English
所在位置: 首頁 > 學校概況 > 現任領導 > 正文
現任領導

楊茂椿

黨委副書記、紀委書記

楊茂椿,男,漢族,1965年4月生,山東壽光人,中共黨員,管理學碩士,研究員。1983年9月至1987年7月在華東石油學院機械系學習,畢業后留校任機械系學生輔導員、系團總支書記,1992年9月后任學校黨委組織部干事、副部長,2002年5月任組織部部長。2010年3月任中國石油大學(華東)校長助理,2011年4月兼任中國石油大學(華東)東營校區管理委員會副主任。2014年4月任中國石油大學(華東)黨委常委、副書記、紀委書記。

上一條:劉衍聰
下一條:王 勇

關閉

ag88环亚国际-环亚娱乐ag88官网-环亚娱乐ag88